«Улица-2012»

«Улица-2012»

Так назывался фестиваль молодежных субкультур, который уже в третий раз прошел в нашем городе. Это событие состоялось 15 июня 2012 года на площади у драмтеатра им. Е.Лебедева.

Ярким было открытие фестиваля: на площадь под рев моторов выехала кавалькада молодых людей на скутерах с флагом-эмблемой фестиваля. Байкеры сделали круг почета по площади и под аплодисменты зрителей высадили своих пассажиров- членов жюри фестиваля.

Среди участников фестиваля были как известные брэйк и рэп-исполнители, так и новые имена, новые коллективы — это группа «Ontime и черно-белый тон» и театр молодежной моды Балаковского промышленно-транспортного техникума; TIGREAT и DEL; группы «Свой мир» и «Каждому свое», «STIFF ONE» и «Регион», группа « Mix Dance Grew».

Яркости фестивалю добавили и гости: цирковая студия «Фиеста», танцевальные коллективы «Бриз», «Бридж»,ансамбль современного эстрадного танца «Данс-коктейль», Елена Бабкина, клуб любителей японской анимации и азиатской культуры «Джамб». Кто же победители?

Номинация «РЭП»:

1-е место — дуэтTIGREAT и DEL(Петр Аристов и Михаил Подкосов)

2-е место- «Регион» (Владислав Коробков)

3-е место- группа «Свой мир» (Михаил Смирнов, Сергей Заяц)

Номинация «Брейк-данс и хип-хоп»

1-е место — группа «Mix Dance Grew».

Номинация «Энергия и креатив»- клуб любителей японской анимации и азиатской культуры «Джамб».

Номинация «Азарт и молодость»- творческий коллектив Балаковского промышленно-транспортного техникума.

Все победители и номинанты были награждены грамотами и ценными подарками от организаторов — МБУ ГПМЦ «Ровесник» и спонсоров фестиваля:

культурно-развлекательного центра «Мега», ресторана «Гости», газеты «Суть», «Русского радио 106.0 FM», «Радио Шансон 107.0 FM », «Радио Дача 103.3 FM» и «Радио Маяк 107,4 FM»

Центр «Ровесник»