Святым равноапостольным посвящается

По традиции, 24 мая весь славянский мир чествует святых Кирилла и Мефодия и отмечает День славянской письменности и культуры.

Балаково не стал исключением – в этот день городская библиотека проводит мероприятия, посвященные празднику:

— в филиале библиотеки № 2 в течение дня будет проходить обзор литературы «Ожившая история»;

— в детской библиотеке-филиале № 8 для маленьких читателей пройдет познавательное мероприятие «Родное слово – родная речь»;

— в детской библиотеке-филиале № 11 в 14-00 начнется познавательная игра «Листая вечные страницы».

Основное торжественное мероприятие пройдет на площадке у славянского Поклонного креста. Здесь же состоится книжная выставка «Сокровища народного языка» и обзор литературы «Подвиг славянских первоучителей». Начало – в 10-00.

Поздравляем всех с Днем славянской письменности и приглашаем принять участие в этом замечательном празднике!