Субсидии в сфере инноваций

Субсидии в сфере инноваций

Уважаемые индивидуальные предприниматели,

руководители организаций!

 

В рамках реализации областной целевой программы «развития малого и среднего предпринимательства в Саратовской области на 2008 – 2011 годы» и в соответствии с Постановлением Правительства области от 5 июля 2010 года №277-П (с изменениями от 14 июля 2011 года №362-П) министерством экономического развития и торговли области с 27 сентября 2011 года по 17 октября 2011 года будет осуществляться второй этап приема заявок субъектов малого предпринимательства на получение субсидии на предоставление грантов на создание юридического лица-субъекта малого предпринимательства в сфере инноваций.

Право на получение субсидии имеют юридические лица – субъекты малого предпринимательства, зарегистрированные и действующие на территории области менее 1 года, деятельность которых заключается в практическом применении (внедрении) результатов интеллектуальной деятельности (программ для электронных вычислительных машин, баз данных, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, селекционных достижений, топологий интегральных микросхем).

Субсидия предоставляется в целях возмещения части затрат на создание малой инновационной организации. Размер субсидии не превышает 500,0 тысяч рублей.

Субъект малого предпринимательства может являться как правообладателем исключительных прав на внедряемые в ходе реализации проекта результаты интеллектуальной деятельности, так и использовать их по лицензионному договору.

Ознакомиться с перечнем документов и формой бизнес-проекта, предоставляемых субъектом малого предпринимательства для получения субсидии можно на официальном портале Правительства области: www.saratov.gov.ru.

Главная / Правительство / Структура Правительства Саратовской области / Министерство экономического развития и торговли Саратовской области / ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ / СУБСИДИИ МАЛОМУ И СРЕДНЕМУ БИЗНЕСУ.

Прием документов от заявителей будет осуществляться в ком. 914, 910 здание Правительства области по адресу: 410042, г.Саратов, ул. Московская, 72. Телефоны в Саратове 26-14-86, 26-03-05.

С возникающими вопросами обращаться в отдел по вопросам потребительского рынка и развития предпринимательства, каб. 226,  тел.    62-17-22, 32-32-62.

 

Отдел по вопросам потребительского рынка

и развития предпринимательства