Стартует кубок по бадминтону памяти Ольги Стефаниевой

Стартует кубок по бадминтону памяти Ольги Стефаниевой

 

Управление культуры молодежной политики и спорта администрации города Балаково совместно с Ассоциацией бадминтона Саратовской области проводит Кубок по бадминтону памяти выдающегося тренера Ольги Стефанивой, воспитавшей не одно поколение чемпионов и победителей первенства России в этом виде спорта.

Мероприятие состоится 12 февраля  на базе спортивного комплекса «Форум». Команды любителей из Саратова, Энгельса и Балакова будут бороться за звание сильнейших. По словам директора «Форума» Игоря Быстрова, подобные соревнования помогают не только выявить победителей, но и укрепить дружеские связи между областными клубами и секциями бадминтона, популяризировать этот вид спорта и приобщить к нему жителей города.

К участию в соревнованиях допускаются команды, в составе двух мужчин и двух женщин.

Не позднее  11 февраля  командам необходимо подать заявки по телефону 8-909-3333-762 или по email: varfolomeev77@mail.ru и внести стартовый взнос в размере 500 рублей.

Все команды будут поделены  на 3 группы:  группа «Альфа», в которую войдут участники без возрастных ограничений, с квалификацией от первого разряда и выше. В группу «Бета» войдут участники без возрастных ограничений, с квалификацией не выше 2 разряда. И третья группа — мужчины не младше 35 лет, женщины – 30 лет, без разрядных ограничений.

По итогам соревнований команды-победительницы награждаются кубками, а их участники — дипломами и медалями соответствующих степеней.

 

Начало – в 10-00.

 

 

В. Назарова