Стартует конкурс проектов по благоустройству города

Стартует конкурс проектов по благоустройству города

На следующей неделе стартует I открытый конкурс социальных проектов «Благоустройство Балаково». Организаторы конкурса Совет депутатов и администрация города Балаково.

По словам начальника управления культуры, молодёжной политики, физкультуры и спорта администрации Вячеслава Дерябина, конкурс проводится в целях выявления и поддержки инновационных идей и технологий в благоустройстве городской территории, а также стимулирования творческого роста молодежи в социально-экономической сфере.

К благоустройству предлагаются две территории: территория Линевских прудов в районе «Хемикомпа» и поле между 5 и 8 микрорайонами.

К участию в конкурсе принимаются работы, выполненные студентами и студенческими коллективами в возрасте от 18-35 лет. Все желающие должны подать проект и заявку на участие до 1 февраля 2012 года в управление культуры, молодежной политики и спорта по адресу ул. Трнавская, 10 или отправить по электронной почте ypravleniebal@mail.ru.

Работы конкурсантов будет оценивать экспертный совет, председателем которого является глава города Кирилл Лаврентьев. В состав совета вошли представители администрации, депутаты горсовета и специалисты в области ландшафтного проектирования.

Оцениваться проекты будут по балльной системе. Основным критерием оценки является их применимость в реальном секторе экономики города Балаково. Помимо этого, внимание должно быть уделено новизне и нетривиальности идеи проекта, связи с приоритетами развития города, достаточности данных, их детализации, наглядности, обоснованности оценки рисков, финансовой устойчивости проекта, полноте описания примененных методик и подходов. Немаловажным условием является бюджетность проекта — до 10 млн. рублей.

Наилучшие проекты получат 100 баллов. Авторы отобранных проектов презентуют и защищают свои работы в мае и сентябре 2012 года

Участники конкурса, занявшие по сумме баллов и решению экспертного совета 1,2 и 3 места, будут награждены ценными подарками и дипломами. Решение об итогах конкурса принимается тайным голосованием членов экспертного совета.

Более подробную информацию о конкурсе, а также образец заявки на участие можно найти на сайте администрации города www.mobalakovo.ru в разделе «Муниципальные правовые акты города». В ближайшие дни постановление будет там размещено.