Стартует конкурс на лучшее благоустройство двора

Стартует конкурс на лучшее благоустройство двора 1 августа в нашем городе стартует традиционный конкурс на «Лучшее оформление придомовой территории». В этом году он посвящен 250-летию города Балаково.

Участие в конкурсе могут принять жители многоквартирных домов, расположенных на территории города. Исключение составляют жители, дома которых были признаны призерами конкурса в течение последних трех лет.

Заявки на участие принимаются с 1 по 15 августа в управлении благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Балаково. Оценивать претендентов с 16 по 31 августа будет комиссия в составе депутатов и работников администрации. При подведении итогов будут учитываться самые разные критерии: наличие цветников, урн, ограждений, малых архитектурных форм, оригинальность к подходу благоустройства территории.

Конкурсантам, занявшим 1,2 и 3 место, будут вручены сертификаты на 300, 200 и 100 тысяч рублей соответственно. Призовые денежные средства могут быть использованы исключительно на внешнее благоустройство придомовой территории. Как именно распорядиться ими решит общее собрание собственников дома-победителя, будь то спил или формовочная обрезка деревьев, посадка зеленых насаждений, установка лавочек, урн, цветочных вазонов, декоративных ограждений, детских игровых площадок или отдельных элементов, ремонт дорожного полотна и тротуаров или устройство гостевых автостоянок.

В соответствии с сертификатами, УБДХ проведет работы по благоустройству дома в срок до 1 июля следующего года.

Вручение сертификатов победителям конкурса состоится на центральной площади во время проведения праздничных мероприятий, посвященных празднованию юбилея города.

Подать заявку на конкурс можно по адресу ул. Факел Социализма, 16/1.

Телефон для справок 46-13-20, 46-13-22. С условиями конкурса (положение «О ежегодном конкурсе на звание «Лучшее оформление придомовой территории в городе Балаково Саратовской области») можно ознакомиться в разделах «Решения Совета» и «Благоустройство».