Стартует конкурс-фестиваль молодых вокалистов

Администрация г. Балаково совместно с Городским центром искусств проводит II открытый конкурс-фестиваль молодых вокалистов «Волжский Орфей». Фестиваль посвящен памяти знаменитого жителя нашего города Михаила Сиропова.

Участниками фестиваля могут быть любые исполнители в возрасте от 16 до 35 лет, работающие в жанре академического пения: солисты, дуэты, трио и хоровые группы.

Все участники будут выступать в двух возрастных категориях:

— от 10 до 16 лет — учащиеся учреждений дополнительного образования детей, участники вокальных студий;

— от 16 до 35 лет — участники вокальных студий среднего и высшего профессионального образования в сфере культуры и искусства, артисты концертных организаций и музыкальных театров.

Мероприятие будет проводиться в течение двух дней:

— 26 ноября — конкурсная программа, начало — в 16.00 часов,

— 27 ноября — гала-концерт, начало — в 16.00 часов.

Конкурсное прослушивание проводиться публично. Порядок выступления на конкурсе-фестивале определяется жеребъевкой.

Участники представят в программу конкурса два любых номера: ария (дуэт, трио) из классической оперы, оперетты, музыкального спектакля, романс или народная песня.

По итогам конкурса все участники будут награждены почетными дипломами и памятными подарками от организаторов. Участникам, занявшим призовые места, будет присвоено звание лауреата и вручается ценные подарки от спонсоров конкурса – фестиваля.