Спартакиада памяти В.К. Ерошкина

25 апреля в нашем городе стартует спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди допризывной молодежи, посвященная памяти Героя Советского Союза В.К. Ерошкина.

Организаторы соревнований управление культуры, молодежной политики, физической культуры, спорта и туризма администрации Балаково и Центр военно-патриотического воспитания детей и подростков «Набат». В спартакиаде примут участие учащиеся Поволжского колледжа технологии и менеджмента, политехнического техникума, автомобильно-электромеханического техникума, промышленно-транспортного техникума и медицинского колледжа.

Участники спартакиады будут соревноваться в плаванье, стрельбе из пневматической винтовки, метании гранаты, поднятии гири, комплексных силовых упражнениях, а также в знании военной истории России и умении оказать первую медицинскую помощь.