Состоялся круглый стол по проблемам ЖКХ

Состоялся круглый стол по проблемам ЖКХ

Как уже сообщалось, 4 октября в здании администрации состоялся круглый стол по проблемам ЖКХ. В совещании приняли участие Председатель Совета Федераций Светлана Орлова, главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алешина, заместитель председателя Правительства области Павел Большеданов, руководители городской и районной власти, депутаты и уполномоченные представители собственников многоквартирных домов и руководителей организаций ЖКК.

На повестку дня было вынесено несколько вопросов: перспектива реализации 185 ФЗ в сфере капремонта и переселения из ветхого и аварийного жилья; внесение изменений в бюджетное законодательство по вопросу начисления штрафов за нарушение правил благоустройства; новые стандарты в оплате за жилье и коммунальные услуги; тарифное регулирование на водоснабжение, водоотведение и отопление; установка общедомовых и индивидуальных приборов учета и т.д.

По итогам совещания администрации города, управлению жилищно-коммунального хозяйства и «ВоТГК» было дано более десяти поручений. Так им предстоит провести комиссионное обследование ряда домов и разобраться с завышенными тарифами на отопление, электроэнергию, холодное и горячее водоснабжение, начислениями за техобслуживание, провести анализ показателей счетчиков и ревизию элеваторного узла для дальнейшего повышения температуры отопления, а также держать на контроле вывоз мусора.

О результатах выполнения данных поручений городская власть должна будет отчитаться на аналогичном совещании в начале декабря.