Состоялось совещание с участием депутатов Саратовской областной Думы и представительных органов муниципальных образований Балаковского района

8 февраля состоялось рабочее совещание с участием депутатов Саратовской областной Думы и представительных органов Натальинского и Быково-Отрогского муниципальных образований Балаковского района. Его провела вице-спикер регионального парламента Ольга Болякина (фракция «Единая Россия»).

В совещании приняли участие председатель думского комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Алексей Антонов, депутаты Алексей Наумов, Гагик Киракосян (фракция «Единая Россия»), Дмитрий Пьяных (фракция «ЛДПР»), глава Балаковского района Александр Соловьев, глава МО город Балаково, секретарь Балаковского местного отделения Партии «Единая Россия» Роман Ирисов, глава Натальинского муниципального образования Александр Аникеев и руководитель Общественной приемной Балаковского местного отделения Партии «Единая Россия», депутат Совета МО город Балаково Мария Копыльцова.

Открывая встречу, Ольга Болякина предложила организовать работу совещания в формате «круглого стола».

«По инициативе Председателя регионального парламента Ивана Кузьмина сегодня мы проводим зональное совещание, которое открывает цикл подобных встреч в сельских поселениях всех районов области. Предлагаю работать конструктивно, в формате живого общения и обмена опытом. Нам предстоит затронуть такие важные темы, как благоустройство сельских поселений, развитие сельского хозяйства и бизнеса. Будет рассказано об инициативном бюджетировании, национальных проектах, в которых регион будет участвовать, а также о помощи, которую может оказать Торгово-промышленная палата области муниципалитетам», — сообщила зампред облдумы.

Начальник отдела правового обеспечения деятельности областной Думы Андрей Новичков рассказал собравшимся об изменениях в региональном законодательстве в части вопросов, касающихся местного самоуправления.  Он также дал пояснения по практическому применению полномочий депутатов.

О мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Саратовской области участникам совещания рассказала начальник управления развития предпринимательства регионального министерства экономического развития Ирина Кириллова, а о роли региональной Торгово-промышленной палаты в реализации национальных проектов — Алексей Антонов.

Перед участниками зонального совещания также выступили начальник отдела организационной и документационной работы министерства по делам территориальных образований области Андрей Евдоченко и директор ГБУ «Информационно-консультативная служба агропромышленного комплекса Саратовской области» Алексей Пылыпив. В рамках обмена опытом присутствующие заслушали доклад главы Натальинского муниципального района Александра Аникеева.

В завершение встречи Ольга Болякина выразила надежду на установление прочных связей между муниципалитетами и региональным парламентом, в том числе и по приоритетному в настоящий момент направлению — реализации в области национальных проектов и государственных программ.

1(1).jpg2(1).jpg