Состоялось совещание по вопросу соблюдения норм санитарного состояния территории города

Состоялось совещание по вопросу соблюдения норм санитарного состояния территории города

15 июня в здании администрации состоялось совещание по вопросу соблюдения норм санитарного состояния территории города Балаково. На совещании присутствовали: председатель комитета по вопросам социальной политики и жилищно-коммунального хозяйства Совета города Сергей Грехов, заместитель начальника управления благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Юрий Сим, начальник отдела охраны окружающей среды управления строительства и архитектуры БМР Александр Макушин и инспектор по направлению охраны общественного порядка МУ МВД России «Балаковское» Дмитрий Андриянов.

Согласно предоставленной информации, за период с 8 по 15 июня сотрудниками УБДХ совместно с сотрудниками МУ МВД России «Балаковское» было проведено два совместных рейда. Цель рейдов — выявления нарушений муниципальных правовых актов в части благоустройства. По их итогам составлено два протокола об административном правонарушении в отношении лиц, осуществляющих мойку транспортного средства на территории города, и лиц, допустивших складирование строительного мусора на прилегающей к дому территории и крупногабаритного мусора на пешеходной дорожке.

Кроме того, специалистами отдела охраны окружающей среды управления строительства, архитектуры и дорожного хозяйства администрации БМР составлено 16 протоколов: 7 протоколов за перевозку сыпучих материалов;5 протоколов на председателей садоводческих кооперативов; 4 протокола на индивидуальных предпринимателей.