Состоялось подведение итогов конкурса на лучшую песню о Балаково

В Городском центре искусств состоялось подведение итогов конкурса на лучшую песню о Балаково. Напомним, что конкурс был объявлен городской администрацией в честь 250-летия нашего города.

На участие в нем от балаковских музыкантов было принято 12 заявок: от Валентины Славновой, Валерия Подгорнова, Алексея Милованова, Дианы Галиевой, Ансара Рамазанова, Валерия Штефана, Олега Наточина, Эмилии Ереминой, Александра Шерегеды, Марины Шевелевой и нашего знаменитого земляка Дениса Майданова.

Оценивало конкурсный материал жюри, в состав которого вошли сотрудники управления культуры, известные музыканты и представители общественности Балакова. Особое внимание обращалось на идейно-тематическую основу и художественную трактовку музыкального произведения, его полноту и выразительность в раскрытии темы, качество аранжировки, а также языковую оригинальность.

По итогам конкурса 1 место заняли Ансар Рамазанов и Нина Воронова с песней «Город юности — Балаково»;

2 место — Алексей Милованов и его песня «Карнавал»;

3 место досталось Валерию Подгорнову и Борису Бойкову (песня «Судьбы моей причал»).

Лучшие произведения прозвучат в праздничной концертной программе на День города, а песня-победитель станет гимном Балаково.