Состоялось открытие футбольного фестиваля

3 сентября, в преддверии празднования 250-летия Балакова, на стадионе «Корд» состоялось официальное открытие VI городского фестиваля по мини-футболу и футболу среди мужских, детских и юношеских команд, посвященного памяти нашего знаменитого земляка, почетного гражданина Балаковского района Л. Б. Бутовского.

Футбольный турнир памяти Леонида Бутовского уже стал традиционным для нашего города.

В течение 15 лет Леонид Борисович возглавлял Балаковский завод минеральных удобрений. При нем были проведены реконструкции производств, активно велось жилищное строительство, было создано богатейшее многопрофильное хозяйство.

Сегодняшний спортивный фестиваль свидетельствует о том, что память о Леониде Бутовском жива.

На открытии присутствовали футболисты взрослых, детских и юношеских команд, а также ветераны футбольных клубов Балакова.

В рамках мероприятия памятными призами за большой вклад в развитие футбола были отмечены ветераны этой спортивной игры.

Завершится футбольный фестиваль 10 сентября.