Солдат войну не выбирает…

Солдат войну не выбирает…

Солдат войну не выбирает…

30 лет прошло со времени вывода советских войск из Афганистана. Но только память о далёкой Афганской войне жива, и стереть события той войны не смогут ни годы, ни расстояния.

В городской центральной библиотеке в честь этого события состоялся урок мужества «Солдат войну не выбирает». Кадеты ГАЭмТ встретились с ветеранами войны в Афганистане Развиным Андреем Валентиновичем и Ибрагимовым Наилем Фуатовичем. 

Они рассказали ребятам, что там, в далёком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство. В неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, ежечасно подвергаясь опасности, и подчас смертельной, они сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу. Советский                    Союз не только воевал в Афганистане, но и создавал инфраструктуру – строили школы, больницы, заводы, которые до сих пор работают. Наши ребята, которые воевали на афганской земле, верили, что помогают афганцам строить новую страну и жизнь.

Во время урока мужества присутствующие почтили память погибших в Афганистане советских воинов, среди которых 13 балаковцев.

Песни в исполнении Ольги Ивановны Копыловой, руководителя клуба авторской песни, стали своеобразным поклоном всем тем, кто с честью выполнил свой долг перед Родиной.


P1140590.JPG


P1140607.JPG


P1140614.JPG


P1140616.JPG


P1140652.JPG