Сохраняем русские народные традиции

Сохраняем русские народные традиции Одна из задач деятельности Дворца культуры – сохранение  народных традиций.  Сотрудники ДК готовят мероприятия, которые знакомят детей с лучшими традициями русского народа,  воспитывают участников в  уважении к истории, обрядам и культурным традициям. 17 апреля  в МАУК «Дворец культуры»  для участников «Народного коллектива» ансамбля народного танца «Улыбка» состоялась развлекательная программа «В гости к весне».  Сотрудники Отдела по работе с детьми и молодежью представили детям театрализованную обрядовую постановку «Встреча весны», где прозвучали народные песни и водились хороводы.
В ходе программы ребята вспомнили приметы весны, узнали, какие птицы прилетают первыми, разучили весенние заклички, поиграли в народные игры, и познакомились со старинным русским обычаем встречи весны.

МАУК «Дворец культуры»