Соблюдайте правила пожарной безопасности

Соблюдайте правила пожарной безопасности Администрация города Балаково сообщает, что с наступлением осенне-зимнего периода увеличивается количество пожаров на территории города из-за нарушения правил эксплуатации электрических приборов.

Пожары происходят, в основном, по двум причинам: из-за нарушения правил пользования бытовыми электроприборами и скрытой неисправности этих приборов или электрических сетей или же их неправильной эксплуатации.

Одной из причин пожаров, возникающих от электросетей, является короткое замыкание. Если в месте короткого замыкания окажутся горючие материалы и конструкции, они моментально воспламеняться. Вот почему необходимо следить за исправностью изоляции проводов, не допускать крепления их гвоздями, которые могут нарушить изоляцию.