Широкая масленица – честная боярыня

6 марта на хоккейной коробке, расположенной во дворе домов 4 «А» и 4 «Б»  по улице 30 лет Победы прошло мероприятие «Широкая масленица – честная боярыня». Организатор праздника, городской подростково-молодежный центр  «Ровесник», подготовил большую праздничную программу, в которой были  подвижные игры и конкурсы, выставка – продажа мягких игрушек, выполненных руками ребят, занимающихся в Центре,  подведение итогов конкурса на лучшее блинное угощение и, конечно же, чаепитие.

С самого утра во дворе звучала звонкая задорная музыка, скоморохи зазывали жителей микрорайона на народное гуляние.

Команды из детско-подростковых клубов и жители соревновались в силе, быстроте и ловкости. Разнообразные игры и конкурсы — бег в мешках, чехарда и т.д. — не давали скучать ребятам. Щедрые скоморохи за победу одаривали мальчишек и девчонок сладкими призами.

В завершении праздника дети угощались горячим чаем и масленичными блинами.

Городской подростково-молодежный центр «Ровесник»