Сергей Грехов награжден знаком почетного коммунальщика

Сергей Грехов награжден знаком почетного коммунальщика

Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации председатель комитета по социальной политике и жилищно-коммунальным вопросам Совета МО г. Балаково Сергей Анатольевич Грехов награжден нагрудным знаком «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России». Столь почетной награды он удостоен за многолетний добросовестный труд и успешное выполнение производственных заданий.

Судьба Сергея Анатольевича связана с жилищно-коммунальным хозяйством города Балаково с 1992 года. Начав трудовую деятельность в этой сфере главным инженером УМЖХ, прошел все стадии роста от заместителя главного инженера КЖХ до председателя КЖХ администрации Балаковского муниципального образования. В это время были разработаны экономически обоснованные тарифы на техническое обслуживание и содержание жилого фонда, принято в муниципальную собственность более 3 млн. м² ведомственного жилья, разработаны нормативные документы, предусматривающие материальную ответственность подрядных организаций в лице управлений муниципального жилищного хозяйства за качественное и своевременное проведение работ по содержанию жилого фонда города. Под руководством Грехова С.А. в короткие сроки много было сделано по совершенствованию системы теплоснабжения города: это и координация действия теплоснабжающих и эксплуатирующих организаций по регулировке систем отопления и ГВС жилых домов и объектов социальной сферы, проектирование новых теплотрасс, реконструкция существующих.

В 1993 году Грехов С.А. был приглашен на работу на Балаковскую АЭС. С его приходом на станцию на должность заместителя директора была создана социально-бытовая служба, объединившая все подразделения коммунальной инфраструктуры АЭС.

Грехов С.А. всегда совмещает работу с активной общественной деятельностью, в течение двух созывов является депутатом Совета МО г. Балаково, работает председателем комитета по социальной политике и жилищно-коммунальным вопросам. Сергей Анатольевич принимал самое активное участие в разработке нормативных актов, необходимых для эффективного решения вопросов местного значения на территории муниципального образования город Балаково, а именно: Генеральный план муниципального образования город Балаково до 2025 года; Программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципального образования город Балаково до 2025 года; Программа селективного сбора мусора на территории муниципального образования город Балаково; Комплексное благоустройство территории муниципального образования город Балаково на 2010 – 2012 годы; Безопасность дорожного движения на территории муниципального образования город Балаково на 2010 – 2012 годы; Ремонт автомобильных дорог на территории муниципального образования город Балаково на 2010 – 2012 годы.

Одной из важнейших задач, которые ставит перед собой Сергей Анатольевич как депутат и председатель комитета является участие в реализации на территории муниципального образования город Балаково Федерального закона от 21 июля 2007 года №185 «О Фонде содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства».