Сегодня состоялось очередное совещание по благоустройству города

Сегодня состоялось очередное совещание по благоустройству города

В понедельник, 24 сентября, состоялось еженедельное выездное совещание по благоустройству города. В объезде участвовали: Сергей Грехов, председатель комитета по вопросам социальной политики и ЖКХ, Александр Чутьев, курирующий вопросы благоустройства, а также начальники и директора муниципальных учреждений и подрядных организаций, ответственных за уборку, вывоз мусора и чистоту Балакова.

Особое внимание во время объезда было уделено свалкам – санкционированным и образовавшимся стихийно – как во дворе по улице Менделеева в районе ТЦ «5 элемент». Здесь сплошь и рядом не вывезен строительный мусор. ООО «СпецАТХ» и его подрядчику ООО «ФорумСтрой» поручено решить этот вопрос. Аналогичная ситуация со свалкой на ул. 20 лет ВЛКСМ у дома № 53.

На набережной Леонова сейчас на редкость чисто – в выходные здесь под эгидой «РусГидро» прошла благотворительная акция «оБЕРЕГАй», в ходе которой почти 400 человек – школьники, студенты, активисты – приводили набережную в порядок. Для поддержания чистоты и в дальнейшем «Комбинату благоустройство» дано поручение в кратчайшие сроки установить на протяжении всей улицы дополнительные мусорные контейнеры.