Саратовская ГЭС приглашает на акцию «оБЕРЕГАй!»

Саратовская ГЭС приглашает на акцию «оБЕРЕГАй!»

22 сентября в 10:00 у Водного стадиона в г. Балаково стартует экологическая благотворительная акция «оБЕРЕГАй!». Она организована по инициативе Филиала ОАО «РусГидро» — «Саратовская ГЭС» совместно с руководством города Балаково и Балаковского муниципального района.

В акции планируется участие более 200 человек – студентов, школьников, представителей законодательной и исполнительной власти Балакова, общественных организаций. По итогам акции команда, набравшая наибольшее количество мусора, получит призы. Организаторы приготовили также сюрприз для всех участников экологического праздника. Желающие принять участие в акции должны сформировать команду в количестве 20-25 человек и в срок до 15:00 час. 21 сентября 2012 г.зарегистрироваться по телефонам: 8(8453) 49-53-15 или 8-903-04-55-789.

Для ОАО «РусГидро» социальная ответственность является неотъемлемой и важной частью каждодневной работы. Компания на долгосрочной основе развивает программы, направленные на решение гуманитарных и образовательных проблем общества в целом и отдельных его представителей. В этой сфере одной из ключевых программ ОАО «РусГидро» является комплексная благотворительная программа «Парус надежды». Как Компания, представляющая «зеленую» энергетику, «РусГидро» в рамках благотворительной программы уделяет отдельное внимание проектам экологического воспитания детей. Одним из самых известных экологических благотворительных мероприятий «РусГидро» является акция «оБЕРЕГАй!» (очистка от мусора прибрежных территорий), которая признана лучшей в России 2010 году. Акция — федерального уровня: с 2005 года она проходит во многих регионах расположения гидростанций компании ОАО «РусГидро» от Кавказа до Дальнего Востока. В г. Балаково «оБЕРЕГАй!» будет проведена в шестой раз.