«Ровесник» — за счастливое детство!

«Ровесник» - за счастливое детство!

Первого июня у Обелиска Победы прошел праздник «Должны смеяться дети», посвящённый Международному Дню защиты детей, организованный городским центром «Ровесник». Более двух часов продолжалась концертная программа с детскими играми, танцами, песнями, на аллее Героев был проведён конкурс рисунков на асфальте.

Праздник собрал около 600 человек: взрослых и детей от 4 до 17 лет. Сладкие призы от акционерного коммерческого банка «Экспресс-волга» за участие в различных конкурсах, сделали праздник ещё ярче и радостней.

Вечером того же дня на площади МАУК «Балаковский драматический театр им. Е. Лебедева» прошло ещё одно массовое мероприятие «Ровесник за счастливое детство». Программа праздника включала: мастер-классы для детей по изготовлению игрушек и поделок из различных материалов, спортивные конкурсы: ходьба на ходулях, боулинг, игры «Колесо удачи» и «Петушиные бои».

Никто из ребят не чувствовал себя обделёнными в этот день, потому что каждому обязательно достался хотя бы маленький, но сладкий приз. А весёлые персонажи концертно — театрализованной программы не дали заскучать ни на минуту: кроме традиционных – вокальных и хореографических номеров, зрителям был представлены номера, исполненные в жанре клоунады. Надеемся, что этот день запомнится детям и их родителям надолго, ведь для многих ребят выступать на большой сцене – это настоящее счастье! Ну а самый главный подарок, который подарили организаторы праздника всем присутствующим — это детский смех и хорошее строение!