Рейд по местам несанкционированной торговли

Рейд по местам несанкционированной торговли

 

26 января отдел по вопросам потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города проводил рейд по борьбе с фактами незаконной торговли. По словам главного специалиста отдела Сергея Богданова, подобные мероприятия проводятся регулярно. В них участвуют сотрудники УВД Балакова.

На этот раз в рейде принял участие начальник территориального отдела Управления ветеринарии при Правительстве Саратовской области, главный государственный инспектор по Балаковскому и Духовницкому району С.Н. Трещев.

В ходе проверки было установлено 5 фактов несанкционированной торговли: на Саратовском шоссе, 29  в районе магазина «Авантаж» (незаконная реализация молока) и на улице Трнавской, 23 у магазина «Колосок» (реализация овощной продукции, молока и свежей речной рыбы). Помимо ликвидации торговых точек, на их владельцев и продавцов составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 10.8 КоАП  «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки или убоя животных, правил переработки, хранения или реализации продуктов животноводства» и наложен штраф в размере пятисот рублей.

По факту незаконной торговли жители нашего города могут сообщить в отдел по вопросам потребительского рынка и развития предпринимательства по телефону 62-17-22.

 

 

В. Назарова

02191.JPG