Рассказали о героях космоса

Было время, когда у нас любой человек без запинки мог перечислить космонавтов в порядке их запуска: Гагарин, Титов, Николаев, Попович, Быковский, Терешкова, Комаров, Феоктистов, Егоров, Беляев, Леонов…Сегодня молодому поколению надо пояснить, а старшим напомнить, кто такой был, к примеру, Герман Титов, чем славен. А еще — названия каких улиц нашего города связаны с космонавтикой и где они находятся. Особенно это актуально для незрячих людей.

Для них в День космонавтики на предприятии ООО «Агротекс» провели эко-окно «Люди в космосе» заведующая филиалом №2 городской библиотеки С.И.Каргина и библиотекарь ГУК « Специальной библиотеки для слепых» Н.И. Степанникова. Они понятно, доступно, интересно поведали об истории и современности космонавтики. А вот с описанием портретов героев космоса пришлось потрудиться. Слушателей интересовали любые подробности до мельчайших деталей.