Работникам торговли рекомендуется сделать прививку от гриппа

Работникам торговли рекомендуется сделать прививку от гриппа

В целях предупреждения эпидемического подъема заболеваемости населения гриппом и ОРВИ на территории города, уменьшения экономического ущерба администрация города Балаково обращает внимание на необходимость обеспечения выполнения противоэпидемических мероприятий на предприятиях потребительского рынка, а также рекомендует предусмотреть выделение денежных средств для приобретения противогриппозной вакцины, дезинфицирующих средств и лекарственных препаратов для экстренной профилактики гриппа и острых респираторных вирусных заболеваний и укомплектовать аптечки необходимым запасом противогриппозных препаратов до 15 декабря 2012 года.

Кроме того, для работников предприятий, осуществляющих торговую деятельность продовольственными товарами и предприятий оказывающих услуги общественного питания, вакцинация проводится бесплатно. Для остальных предприятий потребительского рынка цена вакцинации составляет от 140 до 300 рублей на одного работника.

Для того чтобы произвести вакцинацию, руководителям предприятий потребительского рынка и индивидуальным предпринимателям следует обратиться в учреждение здравоохранения в зависимости от территориальной принадлежности предприятия. Вакцинация проводится как в учреждениях здравоохранения, так и с выездом на предприятие, в зависимости от желания руководителей и индивидуальных предпринимателей.

отдел по вопросам потребительского рынка

и развития предпринимательства