Публичные слушания по Правилам благоустройства города Балаково

Публичные слушания по Правилам благоустройства города Балаково 25 января 2019 года в администрации Балаковского муниципального района состоялись публичные слушания с участием жителей города Балаково по вопросу о внесении изменений и дополнений в решение Совета муниципального образования город Балаково от 27 октября 2017 года № 379 «Об утверждении Правил благоустройства на территории муниципального образования город Балаково».
        На заседании публичных слушаний выступил Родионов Леонид Викторович — председатель комитета по бюджетно-финансовой, экономической, социальной политике и вопросам ЖКХ. Он представил проект решения Совета муниципального образования город Балаково  о внесении изменений и дополнений в Правила благоустройства. Он отметил, что необходимо внести изменения в Правила благоустройства в части определения границ территорий, прилегающих к зданию, строению, сооружению, земельному участку в целях последующего выполнения работ по благоустройству.

        Также необходимо внести отдельные  изменения и дополнения в части определения требований к остановочным павильонам и информационным стендам, размещаемых на них; информационным щитам  на строительной площадке; установке указателей  с обозначением наименования улиц и номерных знаков домов; установить требования  к оформлению (декорированию) специально оборудованных торговых объектов (палаток, лотков,  столов, автотранспорт) на муниципальных ярмарках при проведении праздничных мероприятий, а также  оборудованию мест для новогодней (рождественской) продажи натуральных хвойных деревьев.

Вносимые изменения  позволят создать удобную, привлекательную среду и благоприятные условия для отдыха и повседневной жизни населения на территории города.

         О законности проекта решения Совета муниципального образования город Балаково  «О внесении изменений и дополнений в решение Совета муниципального образования город Балаково от 27 октября 2017 года № 379 «Об утверждении Правил благоустройства на территории муниципального образования город Балаково» участникам публичных слушаний сообщил  старший помощник прокурора города Балаково Гончаров Дмитрий Анатольевич.

          Участники публичных слушаний единогласно проголосовали за рекомендацию Совету города Балаково принять проект решения о внесении изменений в Правила благоустройства территории города Балаково.