Проводится месячник гражданской защиты

6 сентября распоряжением администрации города Балаково было утверждено Положение об организации и проведении месячника гражданской защиты.

Проводиться месячник будет с 6 сентября по 5 октября в муниципальных предприятиях и учреждениях. Цель месячника – подготовка населения к действиям в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В ходе проведения мероприятия планируется обновить информацию на стендах «Безопасность жизнедеятельности», имеющихся  в учреждениях и на предприятиях, провести распространение памяток, организовать просмотр видеороликов по тематике «Гражданская оборона», «Чрезвычайные ситуации», «Основы безопасности жизнедеятельности». В рамках месячника планируется проведение тренировок по действиям сотрудников в различных чрезвычайных ситуациях.