Прошел рейд по выявлению незаконной торговли

Прошел рейд по выявлению незаконной торговли

 

В соответствии с постановлением Администрации муниципального образования город Балаково «Об утверждении схем размещения нестационарных объектов мелкорозничной торговой сети в весенне-летний период 2011 года на территории муниципального образования город Балаково» от 13.04.2011г № 329» согласованного с ТО Роспотребнадзора в Балаковском районе по Саратовской области и УВД Балаковского муниципального района по Саратовской области утверждена схема размещения 33 торговых мест по реализации бахчевых культур и овощей. В настоящий момент администрацией муниципального образования город Балаково выдано 8 учетных карточек на размещение торговых мест.

Законным основанием размещения объекта мелкорозничной торговой сети является наличие учетной карточки размещения объекта. Отсутствие данной учетной карточки влечет административные санкции, предусмотренной ст. 1.2. закона Саратовской области от 29 июля 2009г. № 104 –ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» на граждан от пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц одной до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – пятьдесят тысяч рублей.

В рамках исполнения данного постановления специалистами отдела по вопросам потребительского рынка и развития предпринимательства 07.07.2011г. организованы и проведены выездные мероприятия, в ходе которых установлены факты незаконной торговли на территории города Балаково. По данным фактам подготовлена и направлена информация в УВД Балаковского муниципального района по Саратовской области, для проведения контрольно — надзорных мероприятий и привлечения виновных лиц к административной ответственности в соответствии с ст. 1.2. закона Саратовской области от 29 июля 2009г. № 104 –ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».

 

 

Отдел по вопросам

потребительского рынка и

развития предпринимательства