Программа помощи инвалидам действует

В 2010 году в нашем городе стартовала муниципальная целевая программа «Доступная среда», ориентированная на создание безбарьерной среды для инвалидов. По решению Совета депутатов на реализацию программы были заложены средства в городском бюджете.

Первым шагом стало устройство пандусов для людей с ограниченными возможностями, живущих на первых этажах чтобы организовать отдельный вход с улицы непосредственно в квартиру, а не через подъезд. В том же году такие пандусы были установлены по адресам 30 лет Победы, 36Б, Чапаева, 129 и Факел Социализма, 12.

На следующий год для инвалидов-колясочников было установлено еще три пандуса на сумму почти 300 тыс.рублей: ул. Ак. Жука, 36, Саратовское шоссе, 49 и Ленина, 107А.

Совсем недавно специалистами отдела муниципального заказа администрации города Балаково был объявлен аукцион на установку пандусов по адресам Набережная 50 лет ВЛКСМ, 5, ул. 30 лет Победы, 6 и ул. Степная, 60, а так же разработку проектной документации еще для трех адресов.

Муниципальная целевая программа «Доступная среда» будет действовать на территории города до 2013 года.