Принимаются заявки на участие в городском песенном конкурсе

Городской центр искусств им. М.Э. Сиропова начал прием заявок для участия в конкурсе«Волга. Энергия. ГЭС. Балаково».

Смотр – конкурс проводится с 26 мая по 8 июня совместно с Филиалом ОАО «РусГидро»- «Саратовская ГЭС».

Основными задачами конкурса организаторы называют выявление талантливых самобытных исполнителей народных песен, повышение исполнительского мастерства и обогащение их репертуара, а также поддержку талантливых народных музыкантов в жанре народной песни и народного творчества.

Конкурс проводится в 2 этапа:

— отборочный тур состоится 26 мая в 13-00 в здании Городского центра искусств (ул. Коммунистическая, 124);

— гала-концерт с участием финалистов будет проходить 8 июня в 18:00 там же.

Принять участие в конкурсе смогут творческие коллективы и исполнители. Смотр – конкурс пройдет по четырем возрастным группам: 5 — 14 лет, 15 — 30 лет, 31 — 50 лет, 51 — 80 лет.

Конкурсанты будут оцениваться по номинациям: народная песня и частушки, авторская и современная песня, шлягер советского времени. Разрешается использовать собственный аккомпанемент (баян, аккордеон, гармонь, гитара, народные инструменты и т.д.).

При оценке выступлений особое внимание жюри будет обращено на самобытность, качество и профессионализм исполнения, творческий потенциал исполнителя и сценический костюм.

По итогам выступлений лучшие участники награждаются дипломами Лауреата, дипломами 1,2,3 степени и грамотами, звания присуждаются самому юному и самому взрослому участнику.

Для участия в конкурсе необходимо до 22 мая подать заявку по адресу: г. Балаково, ул. Набережная Леонова, 64.

Контактный телефон 39-34-64, e-mail – bcnt@inbox.ru