Поклон тебе, солдат России

В городской центральной библиотеке прошел тематический вечер «Поклон тебе, солдат России», посвященный Дню Победы, памяти павших и в благодарность участникам Великой Отечественной войны, которые своей жизнью и тяжким ратным трудом обеспечили Великую Победу над немецко-фашистскими захватчиками.

По давней традиции гости библиотеки получили поздравление и памятные подарки от депутата Саратовской областной Думы, заместителя председателя Саратовской областной Думы М.Ю. Кискина, депутата Собрания БМР С.А. Кузнецова , депутата Совета муниципального образования город Балаково Г.М. Кискина.

Центром военно-патриотического воспитания молодежи и подростков «Набат» была представлена экспозиция находок, привезенных из поисковых экспедиций. Руководитель Центра С.А. Василенко рассказал о работе поисковиков, об истории некоторых экспонатов музея «Набата».

На вечере звучали песни военных лет и песни о войне в исполнении И. Быстрова, А.Ступникова, И.Нагаевой. Присутствующие тепло встретили выступление танцевального коллектива клуба «Ровесник».

Сотрудники библиотеки провели конкурсы среди гостей на знание песен о войне и Победе, лучшее исполнение стихотворений о войне. Все с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Что мы знаем о войне?».

Раиса Матвеевна Тимаева, фронтовая медсестра, несмотря на свой преклонный возраст, оказалась победителем двух конкурсов и получила заслуженную награду. Труженик тыла Альберт Рэмович Свердлов лучше всех отвечал на вопросы викторины.