Подведены итоги кулинарной выставки-продажи

Большой и красивый праздник состоялся 5 марта 2011 года в Балаковском  РДК (Химиков) — городская выставка-продажа кондитерских и кулинарных изделий «Весенняя фантазия», организованный отделом по вопросам потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города Балаково.

Такая выставка уже стала хорошей, доброй традицией. С каждым годом она набирает обороты и становится все популярнее у жителей нашего города.

Лучшие кулинары и кондитеры восхитили балаковцев изобилием  приготовленных всевозможных блюд, тортов, пирожных, блинов и плюшек.

Изделия всех предприятий общественного питания отличались рациональным подбором сырья, полной совместимостью компонентов, изящной тонкой работой и художественным оформлением. Выставка показала мастерство и богатую фантазию участников.

Особенно отрадно отметить участие в выставке двух профессиональных учреждений города и учащегося 6 класса СОШ № 28. Это реальная забота о мастерстве молодой смены, о преемственности кулинарных традиций.

С приветствиями в адрес участников выставки–продажи  выступили глава администрации муниципального образования город Балаково О.Г.Мазунина и первый заместитель по вопросам имущественных отношений, экономике и финансам А.В.Балуков.

Компетентная комиссия подвела итоги и назвала победителей в номинациях:

— «За оригинальность и изящество композиции «Гармония» и высокую степень сложности» — кондитерский цех «Ивона» — индивидуальный предприниматель Дягилев Сергей Николаевич;

«За лучшую тематическую сервировку «Свадебного стола»-

ресторан «Печки-лавочки» ООО «Санди» — директор Кольжанова Александра Сергеевна;

«За профессиональное мастерство, новизну и следование кулинарной моде»- кондитерский цех «Лада» индивидуальный предприниматель Болякин Владислав Юрьевич;

— «За выдумку и фантазию в оформлении тематического стола «Спорт и здоровое питание» — культурно-развлекательный центр «Мега» ООО «Реста-М» директор Ильенко Мария Владимировна;

-«За профессиональное мастерство и неизменность народным традициям»- кафе «Нинель»- индивидуальный предприниматель  Осипова Нина Артемьевна;

— «За композицию в сервировке «Десертного стола»- кафе «Upelsin» — индивидуальный предприниматель Миронова Галина Владимировна

-«За широкий ассортимент кондитерских изделий и качество»-

кондитерский цех — индивидуальный предприниматель Горочкина Наталья Владимировна;

— «За сохранение народных традиций» — кафе ООО «Александра»  — директор Козлова Александра Федоровна

«За вкусовые качества» — Столовая «Сеул» индивидуальный предприниматель Юн Аркадий Григорьевич;

— «За творческий поиск» — детский культурно-развлекательный центр «Пчелка» — индивидуальный предприниматель Сысуева Юлия Алексеевна;

— «За оригинальность и сложность в оформлении тематического стола «Широкая Масленица» — государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Балаковский промышленно-транспортный техникум»   — директор Шитов Александр Михайлович;

-«За применение в работе современных направлений кулинарного искусства» — государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище № 63» — директор Соломина Татьяна Анатольевна;

-«Самый юный участник»- учащийся 6 класса муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа       № 28 Дягилев Алексей Сергеевич.

Все  участники выставки-продажи кондитерских и кулинарных изделий получили дипломы победителей и цветы.

Выставка помогла кулинарам и кондитерам города повысить свое мастерство, обменяться опытом, учащимся учебных заведений – ощутить  престиж и правильность выбранной им профессии, а жителям города – увидеть, попробовать и купить разные вкусности и почувствовать праздничное настроение!