Подведены итоги конкурса на благоустройство придомовой территории

Сегодня, 7 сентября были подведены итоги конкурса на лучшее оформление придомовой территории.

Определяла победителей комиссия, в состав которой вошли депутаты городского Совета, представители администрации и управления благоустройства и дорожного хозяйства.

Напомним, что участие в конкурсе могли принять жители многоквартирных домов, расположенных на территории города. Исключение составляли жители, дома которых были признаны призерами конкурса в течение последних трех лет.

В этом году на участие в конкурсе было подано 19 заявок

При подведении итогов учитывались самые разные критерии: наличие цветников, урн, ограждений, малых архитектурных форм, оригинальность к подходу благоустройства территории.

По итогам заседания конкурсной комиссии места распределились следующим образом:

1 место занял дом № 79 по ул. Гагарина, 2 место – дом № 9 по ул. Каховской, 3 место — дом № 60 по ул. Степной.

Во время празднования Дня города 8 сентября победителям будут вручены сертификаты на 300, 200 и 100 тысяч рублей соответственно. Кроме того, поощрительные призы в размере 30 000 получат еще 8 конкурсантов.

Призовые денежные средства могут быть использованы исключительно на внешнее благоустройство придомовой территории. Как именно распорядиться ими решит общее собрание собственников домов-победителей, будь то спил или формовочная обрезка деревьев, посадка зеленых насаждений, установка лавочек, урн, цветочных вазонов, декоративных ограждений, детских игровых площадок или отдельных элементов, ремонт дорожного полотна и тротуаров или устройство гостевых автостоянок.