Подведены итоги фотоконкурса к 250-летию Балаково

В городском выставочном зале подведены итоги конкурса современной фотографии «Ты в сердце, мой город Балаково!», организованного в честь 250-летия Балаково. Подобный проект реализуется в стенах ГВЗ впервые.

Претендентов на победу было одиннадцать: Олег и Елена Коношенковы, Александр Галдин, Дмитрий Зотов, Ольга Ломова, Анна Малышева, Сергей Миляев, Екатерина Петкилева, Людмила Коневцева, Марина Тихонова, Алексей Чурилов. Жюри, в состав которого вошли известные фотографы, выбрало самых лучших.

Первое место единогласно было присуждено Олегу Коношенкову. Жюри отметило высокий профессиональный уровень его работ, в которых ярко выражена социальная позиция автора.

На втором месте – Елена Коношенкова. Она получила заслуженную оценку профессионалов как фотограф со смелым взглядом, умеющая увидеть то, на что другие просто не обращают внимания.

Третье место присуждено молодому фотографу Дмитрию Зотову. Жюри особо впечатлила его работа «Вперед, Россия!».

Победители были награждены ценными подарками, а участники – поощрительными призами.