Павел Ипатов поздравил с Днем Матери

Павел Ипатов поздравил с Днем Матери

В минувшую пятницу, 25 ноября, Губернатор Павел Ипатов в Балаково принял участие в праздничном мероприятии, посвящённом Дню матери, где вручил награды. 

 В своём выступлении Павел Ипатов подчеркнул, что за последние годы в Саратовской области охрана материнства и детства стало одним из приоритетных направлений. «Нами сделаны конкретные системные шаги по повышению уровня и качества жизни наших семей и будущих мам. Эти шаги делаются по ключевым направлениям социальной политики, таким как здравоохранение, образование, соцподдержка», — сказал Губернатор. 

 Глава региона подчеркнул, что в регионе создается сеть современных перинатальных центров. Областной перинатальный центр, работающий уже 15 лет, обладает оборудованием, позволяющим выхаживать глубоко недоношенных детей. В декабре текущего года в городе Саратове будет введен новый Перинатальный центр, оснащенный высокотехнологичным оборудованием. 

 После завершения капремонта родильный дом Балакова будет реорганизован в межрайонный перинатальный центр, оказывающий высококвалифицированную медицинскую помощь жительницам не только Балаковского района, но и близлежащих сельских территорий. 

 По словам Павла Ипатова, со следующего года областная власть приступает к реализации долгосрочной целевой программы «Развитие системы дошкольного образования Саратовской области» на 2012-2015 годы, что позволит к 2015 году полностью решить вопросы с дефицитом мест в детских садах. 

 «В Балаковском районе уже в следующем году планируется открыть дополнительно порядка 1000 мест в детских садах, что позволит почти в полтора раза сократить очередность в районе», — отметил глава региона. 

 Павел Ипатов подчеркнул, что, для награждения лучших семей Саратовской области в регионе был учрежден Почетный знак Губернатора за достойное воспитание детей. 5 лет назад была открыта доска почета Саратовской области «Лучшие семьи Губернии», куда ежегодно заносятся 10 семей, достойно воспитывающих детей. 

 «Нам многое еще предстоит сделать, чтобы жизнь женщины-матери, особенно многодетной, стала благополучнее и комфортнее. На выполнение этих задач областная власть будет и впредь направлять свои усилия», — подчеркнул Губернатор. 

 В заключение Павел Ипатов поздравил все балаковские семьи с наступающим праздником, и вручил награды.

 

 Пресс-служба Губернатора области