Пассажирский маршрут № 10А «11 мкр – Терапевтический корпус» будет изменен

Пассажирский маршрут № 10А «11 мкр – Терапевтический корпус» будет изменен

С 25 июня регулярный пассажирский автобусный маршрут № 10А «11 мкр – Терапевтический корпус» будет изменен.

Об этом на заключительном совещании, посвященному этому вопросу, сообщила председатель комитета по бюджетно-финансовой, экономической и индустриальной политике, депутат Совета города Балаково Ольга Болякина.

Необходимость изменения назрела давно, — рассказывает Ольга Владимировна. – Жители 4, 4Б и нового 4В микрорайонов неоднократно обращались к своим депутатом с просьбой скорректировать именно этот маршрут – ранее с улиц Дружбы и Шевченко доехать до 3 поликлиники и железнодорожного вокзала было проблематично.

Еще в 2011 году вопрос об изменении маршрута 10А был вынесен на комиссию по безопасности дорожного движения. Но на тот момент решить его не представлялось возможным по техническим причинам. На сегодняшний момент все проблемы улажены: по новому маршруту следования устроены парковочные карманы, а недостающие остановочные павильоны будут установлены в течение 2х недель – пообещала Ольга Болякина.

Теперь с улицы Комарова автобусы будут поворачивать на Строительную, следовать по Каховской, Дружбы, Шевченко и Минской, снова выезжать на Комарова и далее — по маршруту.

С учетом этих изменений маршрут удлинится на 3,7 км. На нем по-прежнему будет задействовано 29 автобусов и газелей, ходить они будут с интервалом в 5 минут.