Ожидается жаркая погода

Ожидается жаркая погода

Ожидается жаркая погода

 

Администрация города Балаково информирует.

 

По данным, полученным от Центра «Антистихия» в период с 30 июня по 5 июля, на территории Саратовской области ожидается максимально сухая и жаркая погода. В связи с этим для населения увеличивается риск  солнечных ударов, повышается вероятность возникновения природных пожаров, распространения огня на населенные пункты, в том числе дачные поселки.

В связи с этим  предупреждаем жителей города Балаково о необходимости соблюдения мер осторожности в сложных погодных условиях.

Прежде всего, нужно соблюдать правила безопасности на природе: не разводить костры, убирать за собой мусор, тушить сигареты и т.д., ведь именно эти предметы приводят к возникновению пожаров.

Перегреванию особенно подвержены дети, поэтому следует позаботиться о том, чтобы они не находились на солнцепеке, были защищены от воздействия солнечных лучей.

Взрослым также следует позаботиться о себе, в первую очередь, тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, эндокринными нарушениями, ожирением. Сердечникам стоит иметь при себе лекарства и тут же принимать их при ухудшении самочувствия.

Водителям на дорогах необходимо быть более внимательными и осторожными, т.к. в период жары притупляется внимание, что приводит к нарушениям правил дорожного движения.

Всем жителям необходимо соблюдать питьевой режим, стараться планировать день так, чтобы в самую жару находиться в помещении, позаботиться о головном уборе. Берегите себя!