Открытие футбольного фестиваля

Открытие футбольного фестиваля

12 августа на стадионе «Корд» состоялось официальное открытие V городского фестиваля по мини-футболу и футболу среди мужских, детских и юношеских команд, посвященного памяти нашего знаменитого земляка Л.Б. Бутовского, так много сделавшего для  Балакова. Организаторами фестиваля выступили депутаты и администрация города, местный политсовет партии «Единая Россия», Балаковская Федерация футбола и городской подростково-молодежный центр «Ровесник».

На открытии присутствовали футболисты взрослых, детских и юношеских команд, а также ветераны футбольных клубов Балакова.

Старт празднику дал глава города К.В. Лаврентьев Он пожелал спортсменам красивой игры и огромного количества забитых голов, а также похвалили ребят за правильно сделанный выбор — футбол.

В рамках мероприятия прошло награждение футбольных команд младшей возрастной категории (2000-02 г.р.): 3 место заняла команда «Балаково» (2001г.р.), 2 – «Балаково» (2002 г.р.), 1 – «Балаково» (2001 г.р.). Призеры были награждены грамотами и медалями, а победителям вручен кубок.

Памятными призами и благодарностями за большой вклад в развитие футбола были отмечены ветераны команд «Корд» (1966-1970 гг.), «Корд» (1971-1974 гг.) и «Иргиз» (1992-1994 гг.).

Всего в футбольном фестивале приняло участие более 400 человек.

Перефразируя известную фразу, можно сказать: «Спорту все возрасты покорны». И как приятно видеть, что футбол способен объединить людей всех возрастов.

                                                         

 

В. Назарова