Отчетность в Росалкогольрегулирование перенесена

Отчетность в Росалкогольрегулирование перенесена

Отдел по вопросам потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города сообщает, что согласно сообщению Росалкогольрегулирования, розничная алкогольная отчетность за 1 и 2 квартал 2012 года будет приниматься до 1 сентября 2012 г.

О дате начала приема отчетности будет сообщено позднее. Перенос сроков отчетности позволит более тщательно подготовиться к отчетности госорганам и декларантам.

Напомним, с 2012 года отчетность в Росалкогольрегулирование в электронном виде обязательна не только для оптовиков, но и для организаций, торгующих алкогольной продукцией, в том числе пивом, в розницу. Отчитаться придется сразу перед двумя структурами: уполномоченным региональным органом власти и Росалкогольрегулированием. Такие требования установлены Федеральным законом от 18.07.2011 218-ФЗ«О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», который внес изменения в Федеральный закон от 22.11.1995 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Отдел по вопросам

потребительского рынка и развития

предпринимательства