Олимпиада бизнес-пректов

Инвестиционный взгляд-2010

 

С 13 по 17 декабря в Балаково под патронажем  администрации города будет проходить олимпиада бизнес-проектов «Инвестиционный взгляд-2010». Подобное мероприятие проводится в нашем городе  впервые и направлено на привлечение молодежи к решению проблем модернизации экономики, стимулирование инвестиционной активности организаций города, а также содействие в реализации перспективных инвестиционных проектов.

 Организаторы олимпиады —  управление культуры, молодежной политики и спорта администрации города Балаково и филиал Поволжской академии  государственной службы им. П.А. Столыпина – уверены, что ее проведение будет способствовать выявлению качества подготовки студентов ВУЗов и  стимулированию их творческого роста.

К участию в олимпиаде принимаются работы, выполненные студентами и студенческими коллективами в возрасте от 18 до 25 лет. Направления работ обширны: сельское хозяйство, мониторинг качества жизни, сфера потребительских услуг, служба курьерской доставки грузов, частные детские сады, предоставление информационных услуг.  Обязательным требованием к представленным бизнес-проектам будет их применимость в реальном секторе экономики Саратовской области. 

13 декабря состоится первый, отборочный этап Олимпиады, по результатам которого будут выбраны лучшие проекты для презентации на научно-практическом семинаре, который пройдет 17 декабря. Оценивать работы участников будет экспертный совет, в который войдут представители администрации города, известные предприниматели Балаково и преподаватели ВУЗов. По итогам презентации члены экспертного совета определят победителей олимпиады.

 

 

 

 

В. Назарова