Очистка крыш от снега и меры безопасности для граждан

Очистка крыш от снега и меры безопасности для граждан

В целях предупреждения травматизма и обрушения кровель под тяжестью снегового покрова администрация города Балаково напоминает собственникам, балансодержателям зданий и сооружений о необходимости проведения работ по очистке крыш от снега и сосулек.

Жителям города необходимо соблюдать меры безопасности при сходе сосулек и снега с крыш домов: будьте, осторожны и внимательны, старайтесь не ходить и не ставить машины вблизи зданий. Особое внимание следует уделить безопасности детей. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум, нельзя останавливаться и поднимать голову. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием. Кроме того, следует обращать внимание на обледенение тротуаров. Обычно более толстый слой наледи образуется под сосульками.

При обнаружении оборванного снегом электропровода, свисающего с крыши, ни в коем случае не касайтесь его и держитесь на безопасном расстоянии не ближе 8 метров. Немедленно сообщите об обрыве в обслуживающую организацию или в единую дежурную диспетчерскую службу г. Балаково по телефону 62-58-78, 62-13-94.

До прибытия аварийной бригады не подпускайте к оборванному проводу прохожих и детей.

Будьте осторожны, берегите себя!

Отдел по делам ГО и ЧС

администрации города Балаково