Объявлен месячник по благоустройству

Объявлен месячник по благоустройству

В преддверии 250-летия Балакова администрация города объявила о проведении месячника по благоустройству.Месячник начался 8 августа и продлится до 7 сентября.

В рамках месячника планируются мероприятия по очистке дорог (всего 768 м2), очистке и побелке бордюрного камня – как на магистральных, так и на внутриквартальных дорогах. Планируется привести в порядок 25 974 м и 74 937 м бордюров соответственно. Кроме того, в плане мероприятий в рамках месячника уборка внутриквартальных территорий (2215 тыс. м2) и зон общего пользования (797 тыс. м2), покраска мусорных контейнеров (433 шт.) и мусороприемных камер (990 шт.), окопка, побелка, санитарная вырубка деревьев – вдоль магистральных дорог, в скверах и парках, на внутриквартальных территориях; ремонт скамеек, ремонт и покраска остановочных павильонов (65 шт.), троллейбусных опор (1500 шт.), светофорных объектов (28 шт.) и дорожных знаков (600 шт.).

Согласно распоряжению и.о. главы администрации города Александра Балукова, помимо предприятий, отвечающих за благоустройство (МКУП «Комбинат благоустройства» и МКУП «БалАвтоДор»), всем организациям, расположенным на территории города, рекомендовано провести субботники по очистке и благоустройству прилегающих территорий. Для исполнения распоряжения за каждым из промышленных предприятий, учреждением и учебным заведением нашего города закреплена определенная территория, всем предприятиям потребительского рынка рекомендовано провести работы по благоустройству прилегающих территорий до бордюрного камня проезжей части дороги.

Кроме того, 11, 18, 25 августа и 1 сентября пройдут общегородские субботники.

В течение месячника все организации, имеющие транспорт, смогут вывезти мусор на городскую свалку бесплатно.