О проведении статистического обследования

О проведении статистического обследования

Администрация МО г. Балаково сообщает, что с 19 сентября по 28 октября 2011 г. на тер­ритории города будет проходить обследование репродуктивного здоровья насе­ления.

Это первое общенациональное исследование репродуктивного здоровья насе­ления. Оно проводится Росстатом совместно с Министерством здравоохранения и социального развития России при участии Фонда ООН по народонаселению (ЮНФПА) и Центра по Контролю и профилактике заболеваний (США) в рамках реализации Концепции демографической политики Российской Федерации на пери­од до 2025 года. Саратовская область попала в число 60 субъектов РФ, на террито­рии которых будет проходить данное обследование.

Результаты исследования помогут получить достоверную информацию о со­стоянии репродуктивного здоровья, усовершенствовать службы охраны здоровья женщин и детей, и будут способствовать разработке и претворению в жизнь эффек­тивных программ, нацеленных в конечном итоге на общее оздоровление населения.

Опрос населения будут проводить обученные Росстатом интервьюеры, имею­щие специальные удостоверения, путем посещения домохозяйств, попавших в об­следование методом случайной выборки.