О кредитах и возврате

О возврате товара, приобретенного в кредит

Администрация муниципального образования город Балаково сообщает, потребители часто обращаются с вопросом о порядке расчета при возврате товара ненадлежащего качества, приобретенного в кредит.

Если товар, купленный Вами в кредит, оказался дефектным, то порядок расчетов при возврате покупки в магазин определяется с учетом договора, заключенного Вами с банком.

При этом должно быть соблюдено основное правило, гарантированное п.5 ст. 24 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1  «О защите прав потребителей» — в случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается  плата за предоставление кредита.

Отдел потребительского рынка и

развития предпринимательства