Назовут ли новый мост именем Гагарина?

Администрация города Балаково проводит опрос населения на тему: «Поддерживаете ли вы инициативу о присвоении имени Ю.А. Гагарина строящемуся мосту в г. Балаково?». Проголосовать можно на данном сайте в разделе «Опросы».

С инициативой присвоить новому мосту имя первого космонавта Юрия Гагарина выступил коллектив ОАО «Волгомост», ведущий строительство данного объекта. Символично, что дать новому мосту имя Гагарина решено в год Космонавтики, который широко отмечается в нашей стране.

Для нашего города новый мост также означает прорыв к новым горизонтам. А в масштабах всей Саратовской области, ставшей стартовой площадкой для первого космонавта планеты, было бы очень почетно увековечить его имя в крупнейшей новостройке. Инициативу мостостроителей уже поддержала администрация и общественный совет Балаковского района.