Наши вокалисты вернулись с победой из Волгограда

Наши вокалисты вернулись с победой из Волгограда

С 10 по 31 октября в г. Волгограде проходил Всероссийский турнир вокальный турнир «Голос будущего». Этот проект предназначен для того, чтобы вывести молодых и талантливых на более широкую аудиторию, дать им возможность попробовать свои силы, посостязаться в реальном соревновании.

Город Балаково на турнире представляли солисты Балаковского центра искусств. Конкурсанты соревновались в жанрах эстрадного, джазового, академического и народного вокала.

Наши вокалисты на «Голосе будущего» заняли три призовых места. Певица Ирина Нагаева была удостоена бронзового приза. Молодой солист балаковской филармонии Илья Быстров стал золотым призером турнира, а в финале был удостоен самого высокого звания – «Абсолютный победитель».

По итогам турнира наши вокалисты получили приглашение принять участие в Международном фестивале-конкурсе «Окно в Европу», который будет проходить в Санкт-Петербурге. Таким образом, о талантливых людях нашего города начинают узнавать на уровне всей страны.

1 ноября победители вернулись в родной город. На вокзале их с цветами встречали начальник управления культуры администрации г.Балаково Вячеслав Дерябин и директор городского центра искусств Людмила Брызгалова. От души поздравив конкурсантов, Вячеслав Дерябин передал слова благодарности от главы администрации города Ольги Мазуниной, подкрепленные выплатой премии в тройном размере.