Наша «Ассоль» покорила Сочи

С 6 по 14 января в Олимпийской столице — городе Сочи — проводился Международный конкурс-фестиваль «Надежды Европы». В нем приняли участие творческие коллективы из различных городов России: Норильска, Якутска, Ростова, Курска, Самары, Нижнего Новгорода и др. – всего около полутора тысяч участников.

От Балакова в конкурсе участвовала студия эстрадно-джазового вокала «Ассоль».

На конкурсе были представлены различные жанры творчества: вокал (эстрадный, народный, академический), хореография (народная, эстрадная, современная), инструментальное творчество, декоративно-прикладное искусство, театры мод.

В жюри фестиваля вошли: певец-композитор, эксперт Международного класса, лауреат международных конкурсов Игорь Володин (г.Тюмень), музыкальный продюсер, композитор Владимир Бородин (Москва), ведущий педагог Университета культуры г. Санкт-Петербург Виктория Косумова, певица, заслуженная артистка Узбекистана Наталья Нурмухаметова (Москва).

Балаковцы отличились своим мастерством и талантом и завоевали множество наград:

— группа «Эврика» стала лауреатом 1 степени в номинации «Эстрадный вокал» и лауреатом 2 степени в номинации «Народный вокал»;

— Ксения Юдина получила дипломы лауреата 1степени в номинации «Эстрадный вокал» и лауреата 2 степени в номинации «Джазовый вокал»;

— Наталья Шаповалова стала лауреатом 3 степени;

— Соня Карпочева, Марина Селезнева и Алена Сухова стали дипломантами конкурса;

Руководитель студии Ирина Саенко получила специальный приз от члена жюри Виктории Касумовой «За профессионализм».

Е.Н. Смаль