Началось подведение итогов конкурса на лучший двор

Сегодня в администрации состоялось заседание комиссии по подведению итогов ежегодного конкурса на звание «Лучшее оформление придомовой территории в городе Балаково». В этом году конкурс, проводящийся по инициативе Совета депутатов уже третий раз, посвящен 250-летию города Балаково.

Напомним, что в конкурсе могут принять участие жители многоквартирных домов, расположенных на территории муниципального образования город Балаково. Призовой фонд составляет: 1 место – 300 000 руб., 2 место – 200 000 руб., 3 место – 100 000 руб. В соответствии с условиями конкурса, призовые денежные средства могут быть использованы исключительно на внешнее благоустройство придомовой территории, в том числе: спил деревьев, формовочную обрезку деревьев, посадку зеленых насаждений, установку малых архитектурных форм, установку детских игровых площадок или отдельных элементов, устройство контейнерных площадок, ремонт дорожного полотна и тротуаров, устройство дорожного полотна и тротуаров, устройство гостевых автостоянок.

В этом году на участие в конкурсе было подано 19 заявок, которые сегодня и были рассмотрены конкурсной комиссией, при участии и.о. главы администрации города Александра Балукова и председателя комитета по вопросам социальной политики и ЖКХ Сергея Грехова. В результате, были отобраны участники, чьи успехи в области благоустройства наиболее впечатляют. Следующее заседание конкурсной комиссии будет выездным, и заявки домов-претендентов на победу будут рассмотрены на местах. Итоги конкурса будут подведены накануне 250-летия Балаково.