Началась отсыпка дороги на «Пески» щебнем

Для жителей нашего города на протяжении многих лет дорога на дачи «Пески» была постоянной головной болью. Дело в том, что дорога находится на балансе дачного кооператива и найти средства на ее ремонт — большая проблема.

По словам главы Балакова Кирилла Лаврентьева, на ремонт всей дороги необходимо порядка 12-14 млн. рублей. В этом году администрацией города было принято решение отремонтировать ее хотя бы частично. На эти цели из городского бюджета было выделено около 270 тысяч рублей.

На сегодняшний день уже произведен ямочный ремонт дороги со стороны Ивановки и буквально вчера, 18 июня, началась отсыпка дороги щебнем.

«Эта мера, конечно, временная, — говорит Кирилл Лаврентьев, — но она позволит обеспечить безопасность движения».