На Саратовской ГЭС пройдет двухдневное учение

На Саратовской ГЭС пройдет двухдневное учение

На Саратовской ГЭС (филиал ОАО «РусГидро») в период с 29 февраля по 1 марта 2012 года будет проведено комплексное учение по гражданской обороне (ГО), предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ЧС).

Тема учения: «Организация и проведение мероприятий ГО при переводе объекта энергетики на работу в условиях военного времени, обеспечение устойчивого функционирования при угрозе и возникновении ЧС». В период с 08:00 часов 29 февраля до 17:00 часов 1 марта будут отработаны учебные цели по организации практических действий должностных лиц при выполнении мероприятий по переводу предприятия на режим работы военного времени, а также по проверке слаженности действий сил и средств ГО и объектового звена Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС Филиала.

В мероприятии будут задействованы сотрудники структурных подразделений филиала, нештатные формирования ГО Саратовской ГЭС (звенья по обслуживанию защитного сооружения правого берега, связи, охраны общественного порядка), эвакуационная комиссия, а также силы и средства пожарной части №15 Государственного учреждения «2 отряд ФПС по Саратовской области», отдела вневедомственной охраны №1 МУ МВД РФ «Балаковское».

Двухдневное учение пройдет в соответствии с Планом основных мероприятий ОАО «РусГидро» по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС на 2012 год. Подобные мероприятия проводятся на Саратовской ГЭС раз в 5 лет.