На минизаводе «Северстали» в Балакове пройдут испытания пресс-ножниц

На минизаводе «Северстали» в Балакове пройдут испытания пресс-ножниц

На площадке сортового минизавода «Северстали» в Саратовской области в феврале 2012 года начнутся первые горячие испытания одного из основных технологических агрегатов – пресс-ножниц. Серия таких испытаний позволит вывести это оборудование на проектные параметры к запуску завода, который должен состояться во втором квартале 2013 года.

«Пресс-ножницы – первый смонтированный агрегат из основного технологического оборудования нашего предприятия. Их назначение — переработка металлического лома черных металлов перед загрузкой в электросталеплавильную печь, — говорит директор по производству Сергей Маркович. – Буквально на днях мы приступаем к завершающей стадии пуско-наладочных работ – так называемым горячим испытаниям с использованием сырья, которые позволят проверить проектные режимы работы пресс-ножниц, гарантированные их производителем».

Запуск оборудования и весь процесс будет происходить под руководством специалистов-наладчиков французско-немецкой компании «Акрос Хеншель» (Akros Henschel SAS), которая изготовила и поставила пресс-ножницы для ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково».